Строительный форум. Загородное строительство: Строительный форум. Загородное строительство - Душ Или Ванна?

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт vizd.ru

Если Вы что-то не нашли на нашем строительном форуме, то воспользуйтесь нашим порталом по загородному строительству

Объявления

Строительный форум "Загородое строительство"

Добро пожаловать на форум о загородном строительстве www.forum.vizd.ru. Здесь Вы найдете и получите ответы на интересующие Вас вопросы: Как построить дом: строительство, проектирование, ремонт и стройматериалы - строим дом, баню, беседку и т.д. Как и где заказать проект коттеджа. Строительные компании. Выбор стройматериалов; Инженерные сети - водоснабжение, канализация, отопление и т.д. Монтаж инженерных систем; Загородный участок - любые работы на загородном участке: дизайн и планировка участка, сад и огород. Купить дом, купить участок. И многое другое. Будем рады Вам помочь!

Объявления

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Душ Или Ванна?

#1 Пользователь офлайн   Billie Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 27 Август 2010 - 07:32

Никак не могу выбрать между душевой кабиной и ванной. С одной стороны в санузле не так много места, с другой- ванна удобней, чем душ. Помогите в выборе!?
0

#2 Пользователь офлайн   DJIiHHY Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 27 Август 2010 - 11:00

Просмотр сообщенияBillie (27 Август 2010 - 07:32):

Никак не могу выбрать между душевой кабиной и ванной. С одной стороны в санузле не так много места, с другой- ванна удобней, чем душ. Помогите в выборе!?

Выбор остается только за Вами, для меня ванная для того что бы не только можно было помыться в ней я еще могу расслабиться (попить кофе, покурить сигаретку). Ну а душ именно для того что бы быстренько смыть с себя грязь и закончить водные процедуры. Конечно если у Вас мало места в санузле то выбирайте кабинку. Хотя сейчас существует большой выбор кабинок с ваннами.
0

#3 Пользователь офлайн   jimi Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 27 Август 2010 - 15:02

Можно ещё подумать об угловой ванне. Она занимает столько же места сколько кабина.
0

#4 Пользователь офлайн   nikon Иконка

• Пользователь
  • PipPip
  • Интересы:Столярные работы

Отправлено 27 Август 2010 - 17:16

Можно поставить душевую кабину с глубоким поддоном . Если вы не крупный человек , то вполне достаточно . А для ребенка лучше и не придумаешь .
0

#5 Пользователь офлайн   Yuliya33 Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 28 Август 2010 - 17:04

Душевая кабина не дает возможности полежать в ванне, а ванна возможности быстро принять душ не лишает.
0

#6 Пользователь офлайн   zabava Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 28 Август 2010 - 23:22

Если комната теплая, то однозначно ставьте ванну, в ней Вы сможете и отдохнуть и душ принять при случае.
0

#7 Пользователь офлайн   nadiya3105 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Август 2010 - 23:40

В малогабаритных квартирах и маленькие ванные. Поэтому душевая кабинка - оптимальный вариант. Моя бабушка, которая привыкла всю жизнь мыться в ванной сначала "в штыки" приняла решение о смене ванной на душевую кабинку, хотя последнее время наше пребывание в ванной сводилось к тому, что мы просто принимали душ (и она в том числе). Когда установили кабинку, она еще побубнила с месяц, а потом привыкла. Вот уже 2 года у нас душевая кабинка, поверьте про отсутствующую ванну никто не вспоминает. А в целом - выбор за вами!
0

#8 Пользователь офлайн   yuliyaskiba Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Август 2010 - 15:16

Я предпочитаю ванную. А душевые обычно устанавливают там, где дефицит места, например в гостинках.
0

#9 Пользователь офлайн   vitos Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 30 Август 2010 - 17:01

Если ваша площадь позволяет вам ставить ванную, то конечно и не думая ставьте ванную.
0

#10 Пользователь офлайн   Gena060688 Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:Автомобили, IT

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 11:31

Лично я думаю, с существующими темпами жизни лучше ставить хорошую душевую кабину. Тем более, если места маловато, лучше ставить душевую кабину.
0

#11 Пользователь офлайн   terkat Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 16:15

Во время ремонта мы с мужем тоже очень долго спорили о том, что лучше – ванна или душевая кабина. Так как санузел у нас, как и во многих панельных домах, не отличается большой площадью, то я настаивала на душевой кабине, хотя и очень люблю понежиться в ванне. Муж был категорически против, заявляя, что даже при наличии машинки-автомата все равно некоторые вещи придется стирать руками. С этим сложно было не согласиться, так как у нас маленький ребенок, вещи пачкаются быстро, и иногда проще вручную простирнуть костюмчик или платье, чем дожидаться, пока соберется необходимое количество грязного белья. В душевой кабинке его не постираешь, а носиться с тазиком по дому, как в дореволюционные времена, просто глупо. Но уже потом, когда ремонт был завершен, муж признался, что при выборе ванны стирка его меньше всего интересовала. Он у меня заядлый рыбак, поэтому в первую очередь беспокоился о том, куда девать улов. Я долго хохотала, но по сей день ему благодарна за то, что убедил не отказываться от ванны.
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   brusol Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 13:43

1. Зафиксируйте детали слива в отверстии поддона.
2. Плотно затяните систему слива. Герметичная прокладка должна находиться под поддоном.
3. Смонтируйте канализационные трубы так, чтобы при установлении поддона раструб канализационного отверстия находился точно под сливом.
4. Поддон с помощью регулируемых ножек выставляется ровно по горизонтали.
5. При необходимости поднимите поддон для того, чтобы создать наклон для слива воды.
6. Для обеспечения герметичности, залейте силиконом шов между плиткой и поддоном.
Внимание!
Металлические душевые кабинки должен заземлить специалист - электрик.
0

#13 Пользователь офлайн   victoria78 Иконка

• Постоянный участник
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 17:14

Спасибо, но вот если нет опыта в установке, думаю, лучше не рисковать. А вдруг подтекать начнет? Тем более, у нас соседи внизу имеются.
0

#14 Пользователь офлайн   Амур Иконка

• Пользователь
  • PipPip
  • Интересы:ремонт, строительства

Отправлено 24 Январь 2011 - 13:00

лучше к специалистам обратиться и действительно не рисковать, а то только материал перевидете.
0

#15 Пользователь офлайн   megabochka Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 12 Февраль 2011 - 13:24

Тут все зависит от предпочтений.. лично мне душа хватает.. не люблю лежать в ванной..
0

#16 Пользователь офлайн   camomile Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 30 Июнь 2011 - 18:35

Просмотр сообщенияBillie (27 Август 2010 - 07:32):

Ванна обязательно. К ней душ можно приделать. А в душевую кабинку ванну не всунешь)
0

#17 Пользователь офлайн   Leonid45 Иконка

• Опытный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 14 Август 2011 - 05:47

Лучше ванна конечно же
0

#18 Пользователь офлайн   pan4a Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 10:07

Тут уж на вкус и цвет, товарищей нет)))
Мне например больше в душике постоять нравиться, поэтому я себе его и делал.
0

#19 Пользователь офлайн   Faith Иконка

• Пользователь
  • PipPip
  • Интересы:Стройка, музыка, автомобили.

Отправлено 31 Январь 2012 - 19:54

На Вашем месте, я бы поставил ванну. Так как всю жизнь жить без ванны - это как то не удобно и не привычно. Так как все равно врямя от времени хочется искупаться в ванне.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100
Besucherzahler russian wives
счетчик для сайта