Строительный форум. Загородное строительство: Строительный форум. Загородное строительство - Масляная Окраска Или Обои

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт vizd.ru

Если Вы что-то не нашли на нашем строительном форуме, то воспользуйтесь нашим порталом по загородному строительству

Объявления

Строительный форум "Загородое строительство"

Добро пожаловать на форум о загородном строительстве www.forum.vizd.ru.
Здесь Вы найдете и получите ответы на интересующие Вас вопросы:
Как построить дом: строительство, проектирование, ремонт и стройматериалы - строим дом, баню, беседку и т.д. Как и где заказать проект коттеджа. Строительные компании. Выбор стройматериалов;
Инженерные сети - водоснабжение, канализация, отопление и т.д. Монтаж инженерных систем;
Загородный участок - любые работы на загородном участке: дизайн и планировка участка, сад и огород. Купить дом, купить участок. И многое другое.

Будем рады Вам помочь!

Объявления

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Масляная Окраска Или Обои

#1 Пользователь офлайн   fantasia Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 30 Август 2010 - 10:11

В коридоре стены окрашены масляной краской. Я хочу поклеить обои, т е прошпаклевать, огрунтовать и затем обои. Домашние хотят просто обновить масляную краску. Кто-нибудь еще красил стены в коридоре масляной краской или это уже устаревший вид отделки?
0

#2 Пользователь офлайн   jimi Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 30 Август 2010 - 11:43

Это отделка середины 20го века, отличается высокой практичностью. Думаю при таком выборе я бы подобрал наиболее приятный цвет из красок фирмы Тиккурила.
Там есть что выбрать.
0

#3 Пользователь офлайн   kivin Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 30 Август 2010 - 18:17

Разве масляной краской сейчас стены в квартире красят. Продаётся краска на основе акрила. Быстро сохнет и ложится ровно с глянцем.
0

#4 Пользователь офлайн   jimi Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 11:12

Масляная краска тоже по своему интересно смотрится, если учесть что так сейчас делают очень редко. Как бы эксклюзив-ретро.
0

#5 Пользователь офлайн   voland Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 09:32

Я у себя дома сделал так, позвал друзей, и они в коридоре мне нарисовали довольно приличные изображения, красота ходишь и любуешься.
0

#6 Пользователь офлайн   zhuklara Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 13:56

Может быть имеет смысл покрыть стены декоративной штукатуркой.Это будет модно, стильно и на долго, тем более, что масляную краску вы в любом случае будете удалять. А декоративные штукатурки можно сделать какие хочешь. Можно даже в виде картин, не говоря о том, что при помощи фактурных валиков вы можете сделать любой узор. Да и для прихожей такой вид отделки наиболее оптимален, так как она не выцветает и отлично моется.
0

#7 Пользователь офлайн   nafanja1986 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 09:24

Конечно, масляная краска - это практично, но абсолютно не современно и не очень эстетично с уже существующими новыми технологиями и дизайном! В действительности, можно отделать декоративной штукатуркой - будет достаточно красиво и менее хлопотно, чем работа с обоями. Но можно еще порекомендовать обшить вагонкой стены - будет очень красиво, правда все зависит от того, какими средствами вы располагаете! Это будет более дорогой вариант.
0

#8 Пользователь офлайн   Толяныч Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 10:36

Да масляная краска, это уже прошлый век! Я противник масляных красок по одной простой причине - стены не дышат, масляная краска не пропускает воздух, из-за этого штукатурка начинает терять свои свойства, что приводит к осыпанию. Поэтому любые варианты отделки приемлемы, и обои, декоративная шпаклёвка, хоть МДФ или даже вагонка (потом вскрыть лаком, красота получится, но это самый дорогой способ отделки коридора).
0

#9 Пользователь офлайн   fantasia Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 10:39

Отделку в коридоре, как и во всей квартире, я делаю своими руками, поэтому декоративная штукатурка не подойдет, да и дорогая наверное она. Вагонка тоже не подходит, я ее в жизни к стене не приделаю. Дышать стена конечно уже не будет, т к снять старую масляную краску нереально. Стены у нас не очень ровные и это видно. Может цвет новой масляной краски подобрать так, чтобы скрыть неровность стен? А перед обоями можно прошпаклевать, но тогда придется возиться с бетон-контактом. У нас еще кошки в квартире, поэтому склоняются к масляной покраске.
0

#10 Пользователь офлайн   fogoyl Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:интернет,компьютеры,ремонт.

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 10:49

Просмотр сообщенияfantasia (30 Август 2010 - 11:11):

В коридоре стены окрашены масляной краской. Я хочу поклеить обои, т е прошпаклевать, огрунтовать и затем обои. Домашние хотят просто обновить масляную краску. Кто-нибудь еще красил стены в коридоре масляной краской или это уже устаревший вид отделки?

Конечно красить стены масленой краской это уже устаревшее,но в краске есть свои плюсы,обои со временем теряют свой вид,чернеют,желтеют,а краска нет.Ее можно просто обновить,к то муже стены покрашенные краской легко моются,в отличии от обоев,если они конечно не моющие.Можно подобрать цвет краски,и получиться элегантная прихожая.Но если все таки решили обои то конечно же моющие,чтобы легко можно было протереть тряпкой загрязнения.Обои и красивее будут,выбор конечно за вами, на сегодняшний день очень большей выбор и обоев и краски,а краску можно подобрать о региональную.
0

#11 Пользователь офлайн   ABMuravlev Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Февраль 2011 - 18:51

Материалы для отделки стен, в первую очередь, должны создавать декоративное покрытие. Правильное сочетание цвета, фактуры и материала стенового покрытия сделают ваше помещение оригинальным и комфортным. Отделка стен может визуально изменить объем помещения, а также разбить его на функциональные зоны. Подробнее о видах отделки стен можно прочитать  [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Зарегистрироваться.]
0

#12 Пользователь офлайн   pan4a Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 10:11

Я бы обои поклеил))) Как то более современнее, тем более выбор обоев огромен и можно подобрать такие, что даже и не отлечишь от маслянной краски)
0

#13 Пользователь офлайн   Faith Иконка

• Пользователь
  • PipPip
  • Интересы:Стройка, музыка, автомобили.

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:04

Конечно устаревший.
Перед грунтовкой нужно стену отчистить от краски.Потом прогрунтовать и клеить обои.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100
Besucherzahler russian wives
счетчик для сайта