Строительный форум. Загородное строительство: Строительный форум. Загородное строительство - Чем-Бы Практичней Отделать Внутри Гараж?

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт vizd.ru

Если Вы что-то не нашли на нашем строительном форуме, то воспользуйтесь нашим порталом по загородному строительству

Объявления

Строительный форум "Загородое строительство"

Добро пожаловать на форум о загородном строительстве www.forum.vizd.ru.
Здесь Вы найдете и получите ответы на интересующие Вас вопросы:
Как построить дом: строительство, проектирование, ремонт и стройматериалы - строим дом, баню, беседку и т.д. Как и где заказать проект коттеджа. Строительные компании. Выбор стройматериалов;
Инженерные сети - водоснабжение, канализация, отопление и т.д. Монтаж инженерных систем;
Загородный участок - любые работы на загородном участке: дизайн и планировка участка, сад и огород. Купить дом, купить участок. И многое другое.

Будем рады Вам помочь!

Объявления

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чем-Бы Практичней Отделать Внутри Гараж?

#1 Пользователь офлайн   Толяныч Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 11:53

Хочу спросить совета, чем-бы лучше, красивее, эстетичней и самое главное практичней отделать внутри гараж? Сам думал: -может плиткой, у меня гараж по стенам 60 метров квадратных, можно разорится, положить пластик - не очень нравится. По штукатурить, по шпаклевать и фасадной краской - конечно вариант, но может ещё кто-то какие-то идеи подкинет, как говорится: одна голова хорошо - а много ещё лучше. Может у кого-то есть личный опыт или видел где-то, поделитесь идеями. Могу сказать, что гараж теплый, вентиляция есть.
0

#2 Пользователь офлайн   aliosha Иконка

• Пользователь
  • PipPip
  • Интересы:Ремонт. Строительство.

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 08:26

Может быть есть смысл стены фанерой оббить - обойдется много дешевле чем плитка, но я бы на вашем месте все ж таки обделал вагонкой.
0

#3 Пользователь офлайн   nafanja1986 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 19:24

Все-таки вагонка - это то же самое, что и фанерой отделать, только в несколько раз дороже, да и крепить к стене вагонку сложнее. Фанеру и красиво можно сделать, если в конце крепежных работ покрыть олифой. Будет смотреться как лакированная, блестящая поверхность. Лучше всего покупать фанеру толщиной в 5 миллиметров, т.к. она проще в креплении и меньше "ворует" места гаража. Крепить фанеру нужно с помощью саморезов по дереву, а сверху закрыть заглушками под цвет дерева или слоновой кости.
0

#4 Пользователь офлайн   all Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:Строительство, Автоправо, Законы

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 11:33

Всё-таки я за деревянную вагонку. Сразу расскажу как я делал гараж. Гараж у меня холодный и зимой не отапливается. Начал я с того, что по всему периметру стен оббил решетку брусом 50 на 50, в образовавшиеся ячейки проложил утеплитель (выбрал стекловату, потому что досталась на халяву). Купил вагонки и обработал её Пенатексом со свойствами защиты от огня и гниения. Поставил 2 вытяжных вентилятора диаметром 120мм для вентиляции помещения. И закончил отделку установкой тепловентилятора с термостатом. Установил постоянную температуру +5 градусов. Теперь радуюсь постоянной температуре в любое время года и отсутствием намёка на влагу внутри бокса.
0

#5 Пользователь офлайн   Leonid45 Иконка

• Опытный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 14 Август 2011 - 05:46

Фанера или двп лучший вариант
0

#6 Пользователь офлайн   Slayer Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 08 Июль 2012 - 14:40

У меня все намного проще: покупал панели РПГ, ими же равнял стены в гараже, так как разница в уровне была см 7 не меньше. Все это дело покрасил и все. Но у меня гараж стандартных размеров, а в вашем случае с руспанелями, конечно, можно разориться. Тем более у вас, как говорите, гараж отапливаемый, значит панели эти реально лучше заменить каким-нибудь более дешевым материалом. Я то в своем гараже руспанелями делал еще дополнительную теплоизоляцию. Так что мне в тему они были.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100
Besucherzahler russian wives
счетчик для сайта