Строительный форум. Загородное строительство: Строительный форум. Загородное строительство - Демонтаж Кладовки

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт vizd.ru

Если Вы что-то не нашли на нашем строительном форуме, то воспользуйтесь нашим порталом по загородному строительству

Объявления

Строительный форум "Загородое строительство"

Добро пожаловать на форум о загородном строительстве www.forum.vizd.ru.
Здесь Вы найдете и получите ответы на интересующие Вас вопросы:
Как построить дом: строительство, проектирование, ремонт и стройматериалы - строим дом, баню, беседку и т.д. Как и где заказать проект коттеджа. Строительные компании. Выбор стройматериалов;
Инженерные сети - водоснабжение, канализация, отопление и т.д. Монтаж инженерных систем;
Загородный участок - любые работы на загородном участке: дизайн и планировка участка, сад и огород. Купить дом, купить участок. И многое другое.

Будем рады Вам помочь!

Объявления

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Демонтаж Кладовки

#1 Пользователь офлайн   aliosha Иконка

• Пользователь
  • PipPip
  • Интересы:Ремонт. Строительство.

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 14:57

Живу в хрущевке. Комнат всего две и те бессовестно малые по размеру, а в квартире проживает четыре человека.Вот пришла в голову светлая мысль разобрать кладовку во второй комнате дабы увеличить (пусть и не значительно) жилую площадь. Хотелось бы узнать мнение местных спецов по таким вопросам - дом старый, не повлечет ли снос этих перегородок кладовки каких-нибудь неприятных последствий для дома, и нужно ли специальное разрешение соответствующих органов чтоб сделать этот небольшой демонтаж, все ж таки это своего рода перепланировка?
0

#2 Пользователь офлайн   shelena78 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 09:26

Вы знаете, aliosha, очень многие обитатели хрущевок делают такое расширение полезной площади. Разрешение получать на такой снос не нужно, эта стена не является несущей. Но это в случае, если ваша кладовая расположена как у нас - в дальнем конце меньшей комнаты. Чтобы убрать такую кладовую нужно снести всего одну стену, остальные остаются неизменными и на планировку квартиры такое улучшение практическм никак не влияет. Мы такой снос осуществили и никакого разрешения не получали. Но если ваша кладовая расположена как-то по-другому (между комнатами, например) лучше уточнить у специалистов.
0

#3 Пользователь офлайн   aliosha Иконка

• Пользователь
  • PipPip
  • Интересы:Ремонт. Строительство.

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 09:56

shelena78, кладовка у меня находится именно в конце маленькой комнаты.
Значит, в моем случае официальное разрешение все ж не нужно - это во многом облегчает задачу. Демонтировать сию перегородку не составит большого труда - потому как она сделана из материала, поразительно похожего на гипсокартон - вся работа займет пол-дня. Возможно, все таки установлю на месте кладовки шкаф-купе, потому как я посмотрел, что много места в результате ее демонтажа все равно не освободится.
0

#4 Пользователь офлайн   Amelia Иконка

• Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Интересы:Строительство, созидание, прогресс и эстетика

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 17:18

Если не ошибаюсь, надо согласовывать снос только несущих стен? Народ, подскажите!
0

#5 Пользователь офлайн   Viktorovich Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:Строитель-любитель

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 10:51

Это совершенно точно перепланировка. Я сам с таким столкнулся, когда продавал предыдущую квартиру, чтобы расшириться. У меня была не хрущевка, кирпичный дом, но это не принципиально. Снесли кладовку, за ее счет расширили ванную, в которую к тому же перенесли унитаз. А за счет туалета уже расширили кухню. Все вышло замечательно, задумка была великолепная. Пока не накопили на более просторное жилье. Тут-то все и началось. Это называется хождение по мукам. И стены не несущие, и в метраже общем ничего не изменилось. Но БТИ (на тот момент оно этим ведало) насосалось моей крови на всю оставшуюся жизнь. Все приравняли к перепланировке. Естественно, она оказалась незаконной. От меня потребовали либо ее узаконить, либо вернуть все в исходный вид. Пришлось узаконивать задним числом, со всеми согласованиями.
0

#6 Пользователь офлайн   Viktorovich Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:Строитель-любитель

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 13:24

Цитата

Если не ошибаюсь, надо согласовывать снос только несущих стен? Народ, подскажите!

Очень сильно ошибаетесь. Согласовывать Вам придется не только снос несущих стен (еще не факт, что Вам удастся добыть такое разрешение), но и не несущих. Более того, согласованию подлежит даже снос деревянных перегородок, таких, знаете, которыми малюсенькие ниши выделены. Сейчас все устанавливают пластиковые стеклопакеты активно, а мало кому в голову приходит, что это тоже изменение исходной конструкции, и на него надо получать разрешение (согласование). Кто-нибудь когда-нибудь это делал? Но, правда, я не знаю случаев, чтобы со стеклопакетами были когда-либо проблемы, хотя по правилам положено. Наверное, даже чиновники понимают, что это маразм.
0

#7 Пользователь офлайн   Konstantin Иконка

• Постоянный участник
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 07:22

Про стеклопакеты знаю, что фасад здания должен быть единым. В Питере это уже многие знают. Про перепланировку, если у вас квартира в хрущевке, я и сам живу, то согласовывать надо непременно, правильно было замечено не только снос несущих стен, по телевизору сам видел передачу, что снос любой перегородки должен быть согласован с БТИ, по крайней мере у нас таким образом. Чтобы не нажить потом прецедентов, как показали по телевизору. И как показал ответ предыдущий. Придется, видимо согласовать. Просто могут проблемы и в дальнейшем возникнуть именно по документации. Потом могут возникнуть вопросы при продаже или в этом роде. Показывали ряд ужесточений требований.
0

#8 Пользователь офлайн   camomile Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 02 Июль 2011 - 09:03

У меня тоже кладовка только место занимает. Но стены крепкие, капитальные, так просто не снесешь (
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100
Besucherzahler russian wives
счетчик для сайта