Строительный форум. Загородное строительство: Строительный форум. Загородное строительство - Ванну И Туалает Совмещать?

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт vizd.ru

Если Вы что-то не нашли на нашем строительном форуме, то воспользуйтесь нашим порталом по загородному строительству

Объявления

Строительный форум "Загородое строительство"

Добро пожаловать на форум о загородном строительстве www.forum.vizd.ru.
Здесь Вы найдете и получите ответы на интересующие Вас вопросы:
Как построить дом: строительство, проектирование, ремонт и стройматериалы - строим дом, баню, беседку и т.д. Как и где заказать проект коттеджа. Строительные компании. Выбор стройматериалов;
Инженерные сети - водоснабжение, канализация, отопление и т.д. Монтаж инженерных систем;
Загородный участок - любые работы на загородном участке: дизайн и планировка участка, сад и огород. Купить дом, купить участок. И многое другое.

Будем рады Вам помочь!

Объявления

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ванну И Туалает Совмещать?

#1 Пользователь офлайн   babunello Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 08:20

У меня с женой двухкомнатная квартира. В которой маленькая кухня. Естественно мы хотим ее увеличить, но для этого необходимо сделать ванну и туалет вместе. Вывалить стены. Моя тетя так сделала. Нечего вышло. Кухня заметно стала больше. Конечно, денег пошло много. Она говорит, что ванна и туалет вместе - нормально. А большинство моих знакомых против такого решение. Говорят, что очень уж не удобна эта модернизация. Что Вы посоветуете?
0

#2 Пользователь офлайн   ERadchenko Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 08:43

У самого дома аналогичный вариант, разве что у меня не ванна установлена, а душевая кабина. Есть ред минусов, во первых постоянная повышенная влажность в помещении, в следствие чего у меня уже начались проблемы с плиткой на стенах. У меня начала рассыпаться побелка между ними, а около труб отопления она вообще стала отслаиваться от стены. Кроме того вдоль пола образуется грибок, который даже после его удаления появляется вновь и вновь. Всё это происходит уже несколько лет подряд. То есть при таком варианте нужно изначально готовиться к тому, что через несколько лет придется делать косметический ремонт.

Вариант, когда это два отдельных помещения более удобен, особенно когда в квартире проживает несколько человек.
0

#3 Пользователь офлайн   babunello Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 15:40

Ого! Так много минусов. Даже страшно начинать. Ну а вообще если у Вас проблема с влагой, тогда нужно сделать лучше вентиляцию. Грибок - не проблема, сейчас химических средств хватает в изобилии. А вот ответ на свой вопрос я уже нашел. И он не в пользу совмещения. Был у родственников у гостях. Захотел по нужде. У них две дочери, которые собирались на дискотеку. Пока они марафетились в ванной, мне пришлось выходить по нужде во двор. Лучше пусть будет меньше кухня.
0

#4 Пользователь офлайн   Niks9108 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 16:44

Если Вы хотите сделать смежный санузел, то стоит подумать ну будете ли Вы стоять в очереди в туалет(Если у Вас в семье 2-3 человека, то в принципе очереди особо не будет=)).
А на счет проблем насчет грибка побелки и т.п., то при ремонте следует использовать только качественные строй материалы, также правильно провести вентиляцию.
0

#5 Пользователь офлайн   dominika Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 16:50

У нас такая планировка квартиры, что ванна и санузел совместные изначально. несмотря на то, что семья состоит из четырех человек, никаких проблем, о которых высказывались предыдущие авторы у нас нету. Идеальным вариантом для совместного туалета и ванны стала душевая кабинка. Теперь, даже если кто-то из членов семьи и моется, другой может зайти в туалет. Если у вас нету финансовой возможности поставить кабинку - воспользуйтесь специальными шторками для ванной - они тоже удобно отделяют ванну и туалет.
0

#6 Пользователь офлайн   Viktorovich Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:Строитель-любитель

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 13:40

Очень Вам советую не слушать противников, а все же сделать совмещение. Вы получите ряд преимуществ. То, что кухня станет больше, это Вы и сами видите. Совмещенная ванная и туалет вместит в себя больше предметов, чем по раздельности. У Вас там встанет еще и стиральная машина, если развернете унитаз под 45 градусов. Пространство стен будет больше, всяких крючков, вешалок, примочек можно понавесить. Я описываю из опыта совмещения своей ванной с туалетом. Есть ряд подводных камней, которые следует учесть: не забудьте проложить гидроизоляцию, если будете переносить ванну, усиленную вентиляцию надо сделать (электрическую вытяжку). Проблема может возникнуть, если будете, наоборот переносить унитаз в ванную комнату (у меня так было - ванная с туалетом в разных концах квартиры, соответственно, стояки разные). Но мне повезло, удалось врезаться унитазом в соседскую канализацию. Так что смотрите заранее, какого диаметра у Вас канализационная труба в ванной. Но если Ваша ванная граничит с туалетом, то вообще никаких проблем не вижу.
0

#7 Пользователь офлайн   bija089 Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 13:45

Вам друзья правильно говорят, тете, почему удобно, потому что она пожилой человек и к ней, практически никто не ходит. Также это создаст много не удобств вам самим в доме, когда утром собираетесь на работу. Одному надо в туалет, другому умыться или принять в душ. После перепланировка вам обойдется в хорошие деньги и побегать придется по инстанциям, чтобы согласовать все. Не советую, это одни проблемы они вам надо.
0

#8 Пользователь офлайн   rysikbest Иконка

• Пользователь
  • PipPip
  • Интересы:Кулинария, дети, дизайн

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 13:53

Что касается грибка, то объединение ванны и туалета не послужило сигналом для его появления. Он может завестись и в любой другой комнате. С собственного опыт хочу сказать, что объединение ванной и туалета вполне рациональное решение. Кухня значительно увеличивается. Но следует внимательно подойти к этому вопросу, подумать, что и как разместить, чтобы было удобно. Желательно конечно душевую кабину вместо ванны установить и брать не габаритную сантехнику (унитаз, умывальник). У нас после перепланировки и место для стиралки появилось, а то ни в кухне, ни в ванной не было где поставить. В коридоре стояла.
0

#9 Пользователь офлайн   voland Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 14:13

На счет объединения ванны и туалета, я только за. Появляться куча свободного места и функциональность увеличивается. На счет неудобств у меня вообще никаких неудобств нет, живем с женой, часто приходят гости, но очередей не бывает. Выбрал хорошую сантехнику, даже вместо ванной джакузи установил, и места на кухне прибавилось, и джакузи стала со стиральной машиной. Так что делайте и не думайте, только необходимо вытяжку хорошую сделать это очень важно.
0

#10 Пользователь офлайн   andreiv Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 18:00

Когда в квартире много детишек то это очень неудобно. Собственно и взрослым бывает как то неуютно когда один занял ванну и купается а второму срочно надо туда попасть по другому делу.
0

#11 Пользователь офлайн   Fender_X Иконка

• Пользователь
  • PipPip
  • Интересы:Технологии, авто, строительство.

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:30

Ванна совместно с туалетом очень удобно. Но если конечно вас в семье не слишком много человек.
У нас совмещено, и по моему это вполне нормально.
0

#12 Пользователь офлайн   Leonid45 Иконка

• Опытный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 07 Май 2017 - 11:07

У нас тоже совмещенная, так действительно больше места и удобнее. Рекомендую сразу отделывать хорошей плиткой и на ней не экономить, переделывать и ремонтировать потом дороже встанет. Неплохие варианты дизайна можно посмотреть на этом сайте: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Зарегистрироваться.]
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100
Besucherzahler russian wives
счетчик для сайта