Строительный форум. Загородное строительство: Строительный форум. Загородное строительство - Материал для бани

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт vizd.ru

Если Вы что-то не нашли на нашем строительном форуме, то воспользуйтесь нашим порталом по загородному строительству

Объявления

Строительный форум "Загородое строительство"

Добро пожаловать на форум о загородном строительстве www.forum.vizd.ru.
Здесь Вы найдете и получите ответы на интересующие Вас вопросы:
Как построить дом: строительство, проектирование, ремонт и стройматериалы - строим дом, баню, беседку и т.д. Как и где заказать проект коттеджа. Строительные компании. Выбор стройматериалов;
Инженерные сети - водоснабжение, канализация, отопление и т.д. Монтаж инженерных систем;
Загородный участок - любые работы на загородном участке: дизайн и планировка участка, сад и огород. Купить дом, купить участок. И многое другое.

Будем рады Вам помочь!

Объявления

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Материал для бани сруб или брус

#1 Пользователь офлайн   arch14 Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 06 Март 2008 - 12:17

Из какого материала лучше всего делать нормальную баню? Лично сам склоняюсь к срубу. Выглядит шикарно и утверждают что теплоизоляция лучше. Из бруса или теса выглядит поаккуратнее, но мне кажется такие бани плохо будут держать тепло. И сразу в тему – из чего лучше делать теплоизоляцию для бань, чтоб ничего не испортилось. Есть ли какие-то специфические требования к теплоизоляционному материалу? На селе по-моему вообще никак не обшивают и не уплотняют бани, а парятся будь здоров.
0

#2 Пользователь офлайн   lada Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 00:25

Я считаю, что лучше строить баню из бруса, так как этот материал и удобный, и недорогой, и строится легче. А самое главное хорошо держит тепло.
0

#3 Пользователь офлайн   semen1985 Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 06:16

И брус и бревна хорошо подходят для бани. Как баня будет держать тепло во многом зависит от того, насколько хорошо она будет проконопачена. Ведь помимо того, что при строительстве брус или бревна сразу прокладывают паклей, пазы надо будет еще дополнительно проконопатить, плотно набить до твердого состояния и тогда никакая дополнительная теплоизоляция не нужна. Из бруса строить намного легче, кругляк значительно дешевле.
0

#4 Пользователь офлайн   victoria78 Иконка

• Постоянный участник
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 19:21

Мы с мамой тоже долго думали, но нам посоветовали, все-таки, сруб. Действительно, с удержанием тепла проблем меньше, чем при использовании бруса. Кстати, мама живет в частном секторе и у многих-практически у всех соседей есть бани. Большинство из сруба делали.
0

#5 Пользователь офлайн   oppium Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 16:07

Я имею большой опыт в строительстве бань из бревна, и поверьте мне, лучшего материала для строительства не найти. Главное, чтобы сам сруб был срублен качественно.
0

#6 Пользователь офлайн   solda1 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 00:10

Мы построили баню, использовав в качестве строительного материала - древесину, снаружи -сосну, а в внутри -осину. Так как экологично, дешево, и кроме того дерево, источает особый неповторимый аромат.

0

#7 Пользователь офлайн   trulli2010 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 05:58

Из бруса стены возводить намного проще, чем из бревен, поскольку здесь нет нужды в самой трудоемкой операции — протесывании желоба, а также в подборе бревен по диаметру и сбежитости.Еще проще собирать сруб из калиброванного кругляка или профилированного бруса. Калиброванный кругляк - это обточенное с достаточно высокой точностью на токарном станке до заданного диаметра бревно с фрезерованным продольным пазом.
0

#8 Пользователь офлайн   poporo Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 19:56

По функциональным качествам особой разнице нет из бруса или сруба сделана баня.Здесь дело вкуса кому что больше нравиться.Единственное условие баню лучше делать из осины.
0

#9 Пользователь офлайн   AlexKot Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 13:13

Сруб - это несомненно то, из чего баню раньше строили. Но... Если уж говорить о качестве сруба или бруса, то сейчас без разницы из чего строить из бруса или из бревен. Ну скажите, разве кто-нибудь подбирает северную или южную сторону бревна при изготовлении сруба? Если нет, то и смысла из бревна строить нет и затратнее это. Вот вопрос красоты или "привычности" это да. Я вообще из кирпича строить буду - а вот внутри :)
0

#10 Пользователь офлайн   styumen Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Август 2010 - 09:11

У нас баня из бруса стоит прекрасно лет 8. Только потолок из хвойных пород не делайте. Смола капает до сих пор.
0

#11 Пользователь офлайн   deuriy Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Август 2010 - 16:50

Я думаю, что если выбирать из сруба и бруса, то выбрать лучше брус.Главным достоинством этого материала является то, что он хорошо держит тепло, а это является самым важным элементом в постройке бань.Поэтому моё мнение-брус.
0

#12 Пользователь офлайн   Yuliya33 Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 30 Август 2010 - 08:46

Не совсем понятен вопрос - сруб или брус? Мне кажется, будет идеально сделать сруб для бани из калиброванного бревна, оно объединяет достоинства и бруса и бревна.
0

#13 Пользователь офлайн   BVC Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 08:34

Просмотр сообщенияYuliya33 (30 Август 2010 - 08:46):

Не совсем понятен вопрос - сруб или брус? Мне кажется, будет идеально сделать сруб для бани из калиброванного бревна, оно объединяет достоинства и бруса и бревна.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Зарегистрироваться.]
0

#14 Пользователь офлайн   Данила Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 10:32

Главное, чтобы баня была сделана из дерева, а из бруса или бревна это уже вторично. А оцилиндрованное бревно я не рекомендую использовать, т.к. с него снят верхний слой, предохраняющий бревно от гнили.
0

#15 Пользователь офлайн   antonio Иконка

• Пользователь
  • PipPip
  • Интересы:автомобили

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 23:26

Мне кажется сруб будет лучше с любой стороны.
0

#16 Пользователь офлайн   Slayer Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 08 Июль 2012 - 14:33

У меня в деревне у бабки с дедом баня из сруба. Отлично держит тепло. А бань из бруса я как-то и не встречал даже.
0

#17 Пользователь офлайн   Технологии АЭК Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 02:05

Из сендвичей делаем. Внутри изоляция и отделка деревом. Но снаружи имитация все таки "под сруб")
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100
Besucherzahler russian wives
счетчик для сайта