Строительный форум. Загородное строительство: Строительный форум. Загородное строительство - как правильно подобрать камин?

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт vizd.ru

Если Вы что-то не нашли на нашем строительном форуме, то воспользуйтесь нашим порталом по загородному строительству

Объявления

Строительный форум "Загородое строительство"

Добро пожаловать на форум о загородном строительстве www.forum.vizd.ru.
Здесь Вы найдете и получите ответы на интересующие Вас вопросы:
Как построить дом: строительство, проектирование, ремонт и стройматериалы - строим дом, баню, беседку и т.д. Как и где заказать проект коттеджа. Строительные компании. Выбор стройматериалов;
Инженерные сети - водоснабжение, канализация, отопление и т.д. Монтаж инженерных систем;
Загородный участок - любые работы на загородном участке: дизайн и планировка участка, сад и огород. Купить дом, купить участок. И многое другое.

Будем рады Вам помочь!

Объявления

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

как правильно подобрать камин?

#1 Пользователь офлайн   tinka Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Май 2008 - 15:28

Хотим в большой комнате нашего дома установить камин, уже подобрали и угол для него, НО столкнулись с проблемой выбора, какой камин выбрать, их разнообразное множество. Потом какая топка лучше, открытая или закрытая, делать ли его от пола или сделать кладку и он будет выше. Какой портал выбрать, мрамор, дерево. Кто сталкивался с такой проблемой выбора, подскажите.
0

#2 Пользователь офлайн   Ясмина Иконка

• Постоянный участник
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Май 2008 - 02:10

Я предпочла закрытую топку, так как при закрытом стекле исключается попадание горящих дров и углей на пол или мебель рядом с камином. В случае закрытой топки происходит полное сгорание дров: углей не остается, а зола ссыпается в специальный съемный лоток. Необходимо учитывать принципы сочетания различных материалов при отделке камина. Нагромождение кафеля, различных металлических элементов и натурального камня на оштукатуренную поверхность может снижать его теплоотдачу.

0

#3 Пользователь офлайн   MouseMan Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 06 Март 2012 - 16:28

Лучше брать закрытую топку, чтобы продукты горения в квартиру не летели. Портал-это уже дело вкуса. А сам камин я бы приподнял, мне просто так больше нравится. Я хотел взять такой камин [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Зарегистрироваться.] , но остановил свой выбор на электрокамине. В современном стиле, под интерьер квартиры.
0

#4 Пользователь офлайн   Витас Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Март 2012 - 06:43

Здравствуйте. Тоже занимаюсь выбором камина. И тоже огромное количество вопросов. Пока, для себя, уяснил только одно, что материал портала дело личных пристрастий. Мне понравились мраморные камины, видел здесь- [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Зарегистрироваться.] Правда окончательно пока не определился.
0

#5 Пользователь офлайн   Alexaxa Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 17 Март 2012 - 09:24

Обыкновенный камин - удовольствие не из дешёвых. Слишком много энергии, полученной от сгорания дров уходит в трубу. А если использовать камин со вкладышем или лучше [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Зарегистрироваться.] , то он будет намного эффективнее. Доказательством этому будет хотябы то, что дрова в таких каминах сгорают дотла, оставляя после себя только золу. А в обычном камине такого не добьёшься.
0

#6 Пользователь офлайн   Leonid45 Иконка

• Опытный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:19

Я сделал себе [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Зарегистрироваться.] Не слишком дорого и красиво
0

#7 Пользователь офлайн   shalko66 Иконка

• Пользователь
  • PipPip
  • Интересы:разносторонние (в основном профессиональные)

Отправлено 16 Август 2013 - 22:08

Просмотр сообщенияLeonid45 (25 Апрель 2013 - 09:19):

Я сделал себе [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Зарегистрироваться.] Не слишком дорого и красиво
Камин из гипса - это анахронизм. Камин должен быть основательным, надежным, как скала. Я считаю, что камин может и должен быть из кафеля. И потом, уже давно есть более современные и прочные материалы. Я себе на дачу заказал камин в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Зарегистрироваться.] . Доставка мне обошлась очень дешево (1250 р.), и плучил я его в течении 7-и дней. Собрал, конечно на месте, сам (слава богу, не безрукий). Экономичный, долгогорящий, безопасный. И не дымит (при правильной сборке), -а это самая большая проблема самодельных каминов, да и несамодельных тоже.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100
Besucherzahler russian wives
счетчик для сайта