Строительный форум. Загородное строительство: Строительный форум. Загородное строительство - Высота бани

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт vizd.ru

Если Вы что-то не нашли на нашем строительном форуме, то воспользуйтесь нашим порталом по загородному строительству

Объявления

Строительный форум "Загородое строительство"

Добро пожаловать на форум о загородном строительстве www.forum.vizd.ru.
Здесь Вы найдете и получите ответы на интересующие Вас вопросы:
Как построить дом: строительство, проектирование, ремонт и стройматериалы - строим дом, баню, беседку и т.д. Как и где заказать проект коттеджа. Строительные компании. Выбор стройматериалов;
Инженерные сети - водоснабжение, канализация, отопление и т.д. Монтаж инженерных систем;
Загородный участок - любые работы на загородном участке: дизайн и планировка участка, сад и огород. Купить дом, купить участок. И многое другое.

Будем рады Вам помочь!

Объявления

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Высота бани

#1 Пользователь офлайн   Green Иконка

• Постоянный участник
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2008 - 00:14

В русской бане, судя по печатным материалам, лучше строить высокий потолок для создания запаса пара. А вот высота полков может быть и не очень высокой - чтобы удобно было парить человека, лежащего на верхней полке. При этом, сбоку желательно сделать более низкие полки для сидения. А какие соотношения высот в вашей бане, и как это работает?
0

#2 Пользователь офлайн   maksimalker Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Июнь 2008 - 13:11

Привет тебе о многоуважаемый знаток высоты бань и запаса пара!
Я хотел бы приобщиться к твоей безграничной мудрости и неисчерпаемым запасам знаний о высоте бань и запасах пара! О мудрейший расскажи же мне ещё что-нибудь о высоте бань и запасах пара!
0

#3 Пользователь офлайн   max85ae Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Январь 2010 - 22:53

Какие могут быть высокие потолки для пара(поди для него и второй этаж сделать)? При парке он должен быть вокруг тебя а не под потолком где о там.
0

#4 Пользователь офлайн   evgeny16 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Март 2010 - 19:35

Оптимальная высота от полка до потолка бани должна быть полтора метра. Т.е., и сидеть на полке будет удобно, и пар весь останется в районе полка.
0

#5 Пользователь офлайн   vichas Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Март 2010 - 20:30

приветик всем, я напишу как отец у меня сделал рускую баньку, Высота внутри баньки около 2,15м тоисть свободно можно достать рукой до потолка при моем росте 1.78м у нас 2 полки, одна около 65 см от пола и другая примерно 1.10см. от пола. Когда ложишься на вторую полку чтоб березовым венечком пощекотать достаточно места размахнуться. так что чем лучше растопишь котел тем жарче будет и особо низкую баню делать не советую чтоб потом не мучать себя и других. а с удовольствием наслаждаться приятным отдыхом.
0

#6 Пользователь офлайн   murmanski Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 18 Апрель 2010 - 21:09

Не надо стремиться к высоким потолкам, но человек должен комфортно стоять на полу и сидеть на верхнем полке, чем меньше объём тем крепче пар.
0

#7 Пользователь офлайн   Virtus Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Август 2010 - 22:13

А по мне чем выше, тем лучше. Неохото, чтобы люди головами бились об потолок или горбились. Сам не люблю низкие потолки. В моей бане высота потолка где-то 1м 90 см.
0

#8 Пользователь офлайн   Pavel Иконка

• Администратор
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 05:51

А я видел у товарища потолок в бане низкий, даже голову приходится наклонять вниз. Это чтобы пар не рассеивался и легче протопить помещение было. Конечно, не удобно так стоят, но млин, и такие варианты строили.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100
Besucherzahler russian wives
счетчик для сайта